г. Москва, ул. Октябрьская, 89
8 925 575 72 02 C 8-00 ДО 21-00

Гобелены по мотивам произведений Пьера Огюста Ренуара

Мы продолжаем наш цикл статей о гобеленах по произведениям известных художников. И с удовольствием представляем работы одного из ярких представителей импрессионизма Пьера Огюста Ренуара.

Пьер Огюст родился 25 февраля 1841 года в небогатой семье портного и был шестым из семи детей. Талант к искусству проявился у него неожиданно, в 13 лет в тот момент, когда он подрабатывал в мастерской по росписи посуды. Разглядев способности родители юного Ренуара отправляют его в вечернюю школу живописи. В начале 1862 года Пьер Огюст сдает экзамены в Школу изящных искусств при Академии художеств, где знакомится с другими будущими импрессионистами.

В творчестве Ренуара можно выделить 5 основных периодов творчества. В ассортименте нашего магазина представлены работы трех, пожалуй, самых ярких. Ранний период, период становления художника виден в натюрморте «Весенний букет» написанном в 1866 году.

То время когда Ренуар боролся за признание можно увидеть в копиях его работ «Бал в Мулен де ла Галетт» и «Завтрак гребцов». Хотя в тот период художник был беден, работы насыщены оптимизмом и радостью. Движение, страсть, энергия так и застыли в этих картинах. Сейчас мы можем любоваться этими работами и по праву называть Ренуара классиком, а в то время за мастером закрепилась оскорбительная кличка «импрессионист».

Также в нашей коллекции гобеленов любители творчества Ренуара смогут найти такие шедевры «Энгровского периода» его творчества, как «Танец в городе» и «Танец в деревне». Интернет-магазин шикарных гобеленов «Дом гобеленов» дарит всем покупателям гобеленов по работам Ренуара в подарок пару декоративных кистей при заказе до 31.05.2016.